03.05.2012 15:45
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
03.05.2012 15:45

Детям из ОДТБ подарили телевизор и DVD-плеер

В минувшую субботу молодые люди, которые выступили организаторам пасхального благотворительного концерта в иркутской областной филармонии посетили областную детскую туберкулезную больницу. На вырученные от концерта деньги — в чистом остатке 7250 рублей — были куплены телевизор, DVD-плеер с USB-выходом и флэш-карта на 32ГБ.

Кроме того, несколько иркутян на концерте внесли 2000 рублей в качестве частного пожертвования. На эти деньги был куплен большой черемуховый пирог и набор гуаши, красок и альбомов для рисования.

Для ребят из областной детской туберкулезной больницы несколько добрых песен сыграл Роман Калинин из иркутской музыкальной группы «Фэйбл». Он подарил маленьким слушателям несколько новых дисков группы и календарей, поговорил с ними о музыке. После вручения подарков, для ребят были организованы мастер-классы по рисованию и бисероплетению. А закончился визит совместным чаепитием с черемуховым пирогом.

Напомним, что организаторами пасхального благотворительного концерта в иркутской областной филармонии выступили молодежный «Байкальский клуб», молодежное правительство Иркутской области и телекомпанияWeacom.