В 130 квартале продолжается строительство

Исторический квартал «Иркутская слобода» продолжает работу по завершению строительства и реконструкции культурных объектов.

По словам PR-Директор фонда «Иркутская Слобода» Татьяна Сердобинцева на данный момент в 130 квартале функционируют четыре объекта, картинная галерея, итальянский ресторан, пивоварня и чароитовая комната. На стадии открытия еще два заведения – азиатской и европейской кухни.

– В новогодние праздники на организованных фондом мероприятиях на круглой площади в квартале было много горожан и гостей города. Как показали праздники, объектов в квартале катастрофически не хватает, поскольку горожан приходит много, им нужно элементарно где-то погреться, попить горячего чаю. В феврале собираемся провести зрелищную масленицу, а там уже и весна. К лету большинство объектов откроет свои двери, так что милости просим, – рассказала Татьяна Сердобинцева.

В следующем году также планируется завершить строительство многоуровнего пространства. Где будут размещены кинотеатры, развлекательные центры, кафе, рестораны и зоны отдыха для детей и родителей. Подземная парковка откроется уже весной. Планетарий, хоть и будет фактически закончен весной, но поскольку его техническое оснащение очень сложное и дорогое, открытие пока не известно.