За праздники в Прибайкалье закрыто семь наркопритонов

Сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Иркутской области во время новогодних каникул пресекли деятельность 7 наркопритонов. Также из незаконного оборота было изъято 2,5 килограмма наркотических средств. К административной ответственности привлечено более 50 наркозависимых.

Во время новогодних каникул на территории Прибайкалья пресечена деятельность 7 притонов для потребления наркотических средств и психотропных веществ. 38 человек, задержанных в наркопритонах, направлены на медицинское освидетельствование. Из незаконного оборота изъято 2,5 кг наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области, проверки были проведены и в 47 местах массового досуга молодежи – клубах, кафе и пр. Оперативники госнаркоконтроля направили на освидетельствование  37 человек, семеро молодых людей привлечены к административной ответственности за немедицинское потребление наркотиков без назначения врача (ст. 6.9 КоАП РФ). Всего же в ходе различных рейдов за праздничные дни наркополицейскими выявлено 55 наркозависимых,  в отношении которых составлены протоколы об административном правонарушениях.