Снег на улицах Иркутска убирают в круглосуточном режиме

За последние сутки с улиц Иркутска было вывезено 924 тонны снега. Уборка города ведется в круглосуточном режиме. Об этом 18 января 2021 года сообщили в пресс-службе администрации города.

С начала января с городских улиц и трасс ежесуточно вывозится от 700 до 2000 тонн снега. Как показывает многолетняя практика, это выше средних значений. Поэтому МУП «Иркутскавтодор» чистит дороги несколько раз в течение суток. В прошедшие выходные дни проверял, как идет уборка Иркутска. Техника и специалисты выходят посменно, работы, без преувеличения, ведутся все 24 часа, – отметил Руслан Болотов.

С проверкой в выходные также выезжал вице-мэр города Дмитрий Ружников. Кроме очистки дорог, сотрудники «ИркутскАвтодора» проводят уборку тротуаров, лестниц, остановочных пунктов. По необходимости производится посыпка песко-соляной смесью. Ежедневно на городские улицы выходит от 70 до 100 единиц специализированной техники.

Основные замечания возникли к уборке мостовых сооружений. Сегодня содержанием данных объектов, согласно итогам аукциона, занимается подрядная организация «СтройКо». Компания выиграла аукцион, снизив в 2,5 раза стоимость контракта. Подрядчик не исполняет в полной мере свои обязательства, мостовые сооружения чистятся реже, чем этого требуют погодные условия. За неисполнение условий контракта компании будет выдано соответствующие предписание. Если замечания не будут устранены, далее последуют штрафные санкции и расторжение контракта.