Еще 34 указателя для туристов появились на Александровском, Качугском, Голоустненском и Байкальском трактах

В Иркутской области установили еще 34 знака туристской навигации. Указатели с пиктограммами содержат надписи на русском и английском языках, выполнены в бело-коричневом цвете. Знаки установлены на Александровском, Качугском, Голоустненском и Байкальском трактах. Об этом 15 января 2021 года сообщили в пресс-службе правительства.

Работа по установке знаков туристской навигации – составляющая качественного и безопасного обслуживания туристов и направлена на создание благоприятной информационной среды для российских и иностранных туристов, увеличение посещаемости объектов туристско-рекреационной инфраструктуры, – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

 

Знаки туристской навигации установлены по заказу агентства по туризму Иркутской области при поддержке администраций Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского, Качугского районов, а также Иркутского областного краеведческого музея. Ранее указатели были установлены в Слюдянском, Иркутском, Шелеховском районах.