Областной парламент проработает вопрос о патриотическом воспитании граждан

       

    Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников принял участие в совещании областного организационного комитета «Победа», которое состоялось под руководством губернатора Приангарья Игоря Кобзева.

    Основным вопросом повестки оргкомитета стал проект Плана областных мероприятий на 2021 год в связи с днями воинской славы России, памятными датами России и работой с ветеранами. Также с докладами об основных итогах исполнения мероприятий в 2020 году и готовности к выполнению мероприятий в 2021 году выступили представители профильных министерств и государственных структур.

    Кроме того, в ходе заседания оргкомитета представители общественных организаций выступили с инициативой о разработке плана мероприятий по патриотическому воспитанию, направленного не только на молодых людей, но и на граждан более старшего возраста, а также расширении участия в организации областных мероприятий ветеранских объединений. Спикер областного парламента Александр Ведерников поддержал инициативу, и обещал проработать этот вопрос в рамках работы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания, созданного при Законодательном Собрании Иркутской области в 2020 году.