Комплексное благоустройство 21 дворовой территории завершено в Иркутске

В Иркутске завершено комплексное благоустройство 21 дворовой территории, средний процент выполнения работ составляет 78%. Об этом 8 сентября 2020 года сообщили в пресс-службе администрации города.

– Есть несколько объектов, где отмечено отставание от графика, ведется претензионная работа. Сложности возникли с одной из подрядных организаций, но так как средства направлены через управляющую компанию, то и претензионную работу должна вести с подрядчиком УК. Мы держим на контроле все этапы, поэтому уверена, что решение будет найдено, объекты будут сданы своевременно. В целом, если говорить о готовности, то в Октябрьском районе, например, из 19 готово 14 дворов, – заместитель председателя комитета – начальник департамента городской среды Марина Шевела.

Кроме того, в рамках повестки заседания ВАКа был обсужден вопрос о перспективах строительства и модернизации объектов здравоохранения на территории Иркутска. Сотрудники министерства здравоохранения региона доложили, что в областном центре плановая мощность поликлиник не соответствует существующей нагрузке.