Иркутянка завоевала серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту-шоссе

Иркутская спортсменка Анастасия Пляскина завоевала серебряную медаль на чемпионате России по велоспорту-шоссе среди женщин, который с 5 по 6 сентября проходил в Ижевске, сообщает 8 сентября 2020 года пресс-служба регионального министерства спорта.

В соревнованиях приняли участие велогонщицы из Свердловской, Омской областей, Забайкальского края, Удмуртской республики и других регионов.

Анастасия Пляскина вместе с представительницей Омской области Дарьей Степановой финишировала второй в парной гонке на 25 километров с результатом 36:49,0. Победу одержали спортсменки Удмуртской республики Софья Чиркова и Ксения Дуюнова (36:21,3). Третье место разделили два дуэта: Марина Лиханова (Забайкальский край и Республика Бурятия) и Екатерина Маломура (Забайкальский край) и велосипедистки Свердловской области Евгения Третьякова и Гульнара Файзулина (37:44,7).

Анастасия Пляскина является мастером спорта России и тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Игоря Грицких.