В Вихоревке девушка на чужой машине сбила двух пешеходов

В Вихоревке полицейские по горячим следам установили водителя, совершившего 28 сентября наезд на двух пешеходов, сообщает 29 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По небольшим обломкам от решетки радиатора, оставшимся на месте происшествия, полицейским удалось установить марку предполагаемого автомобиля и год выпуска. В процессе поиска и детального осмотра аналогичных транспортных средств был обнаружен вероятный участник ДТП – Тойота-Камри с характерными повреждениями. Владелец машины объяснил сотрудникам, что не имеет отношения к происшествию. В управлении авто на момент аварии призналась 25-летняя местная жительница,  которая оказалась подругой собственника машины. Девушка объяснила, что скрылась с места ДТП, потому что испугалась ответственности.

На водителя и владельца автомобиля составлены административные протоколы. Само транспортное средство арестовано. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Госавтоинспекция напоминает, что за оставление места ДТП предусмотрено наказание — от административного штрафа в размере одной тысячи рублей до лишения права управления транспортными средствами на срок до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае привлечения водителя к уголовной ответственности судом может быть назначено наказание — принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет, либо лишением свободы на срок от трёх до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.