В Иркутской области 1087 человек получили временную работу

В Иркутской области 1087 человек получили временную работу на промышленных предприятиях, в сфере строительства, благоустройства, в сельском, лесном и коммунальном хозяйстве, в бытовом обслуживании населения, сообщает 30 сентября 2020 года пресс-служба регионального правительства.

На эти цели из федерального бюджета выделено более 47,8 млн рублей. В общественных оплачиваемых работах участвуют граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, а также граждане, зарегистрированные в качестве безработных. Во временных работах принимают участие те, кто состоит в трудовых отношениях с организациями, находящиеся под риском увольнения и зарегистрированные в органах занятости населения.

Работодателям, участвующим в организации временной занятости сотрудников, предоставляется субсидия для возмещения затрат на частичную оплату труда работников. Также средства субсидии должны быть использованы на уплату страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование работников. Размер предоставляемой работодателям субсидии составляет более 19400 рублей в месяц за одного работника. Период занятости на общественных и временных работах составляет не более трех месяцев.