Три школы и 12 детсадов планируют сдать в Иркутской области в 2020 году

Более 1,215 млрд рублей выделено Иркутской области в 2020 году из федерального бюджета по нацпроекту «Образование» и более 1,247 млрд рублей по нацпроекту «Демография». До конца года запланировано сдать в эксплуатацию три школы и 12 детсадов, доложил глава региона Игорь Кобзев в рамках рабочей встречи в Москве министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Об этом 25 сентября 2020 года сообщили в  пресс-службе регионального правительства.

По нацпроекту «Образование» в текущем году будут сданы три школы: в селе Хомутово и деревне Грановщина на 725 мест, в поселке Маркова на 1275 мест. В рамках нацпроекта «Демография» запланировано ввести 12 детских садов: два в Ангарске, по одному – в Куйтуне, в жилом районе Сухой Братска, в поселке Южный, деревне Ревякина, поселке Молодежный, деревне Новолисиха Иркутского района, в селе Буреть Боханского района, в Тулуне, Балаганске, Жигалово.

На встрече с министром обсудили и включение в федеральные программы строительство нескольких школ в Иркутске и Братске. Возможно, учебные заведения будут построены в рамках концессионного соглашения с государственной корпорацией развития вэб.рф.