Женщина погибла на пожаре в поселке Тельма Усольского района

Женщина погибла на пожаре в поселке Тельма Усольского района 22 сентября, сообщает 23 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия пожарного расчета деревянный дом был полностью охвачено огнем. По словам очевидцев, в доме находилась женщина. Звеном газодымозащитной службы пострадавшая в бессознательном состоянии была найдена возле окна в спальной комнате. Она была передана врачам скорой помощи, которые через некоторое время констатировали смерть. Площадь, пройденная огнем, составила 48 квадратных метров.

Ночью 23 сентября произошло два пожара в жилых домах в Иркутске и Братске, на которых был спасен один человек и 27 эвакуированы.

В городе Братске произошел пожар в однокомнатной квартире, расположенной на пятом этаже кирпичного дома. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 7 человек. В результате пожара квартира закопчена, повреждена мебель и находившиеся там вещи.

На улице Баррикад в городе Иркутске на момент прибытия первого подразделения шёл дым из-под кровли четырехэтажного жилого дома. Звеном газодымозащитной службы из задымленного помещения, при помощи спасательного оборудования, по лестничному маршу был спасен один человек. Самостоятельно эвакуировались 20 человек, из них 3 детей. В результате пожара были повреждены входная дверь чердачного помещения и обрешетка кровли дома на общей площади 25 квадратных метров.

В настоящее время дознавателями и экспертами пожарной испытательной лаборатории МЧС России устанавливаются обстоятельства и причины пожаров.