Борцы Иркутской области завоевали три медали на чемпионате СФО

Золото, серебро и бронзу завоевали на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе в Красноярске спортсмены Иркутской области. Об этом 22 сентября 2020 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области.

Первое место в весовой категории 92 кг занял Юрий Иванов из села Оса Осинского района. Серебряную медаль в весе 61 кг выиграл Антон Евдокимов из села Закулей Нукутского района. Уроженец села Улей Осинского района Александр Балтуев стал бронзовым призером в весовой категории 70 кг.

По итогам соревнований эти спортсмены получили право участвовать в чемпионате России по вольной борьбе, который пройдет в Наро-Фоминске в середине октября. Также путевки на чемпионат страны есть у Федора Балтуева и Юлиана Гергенова.

Юрий Иванов, Антон Евдокимов и Александр Балтуев являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой. В настоящее время Юрий и Антон  тренируются в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске у Руслана Борокшонова и Баира Ильина. Александр также тренируется в спорткомплексе «Байкал-Арена»  под руководством своего отца Александра Балтуева и Руслана Борокшонова.