Легкоатлеты Иркутской области выиграли две медали на чемпионате России

Спортсмены Иркутской области завоевали две медали на командном чемпионате России по легкой атлетике, который проходил 19-20 сентября в Сочи, сообщает 21 сентября 2020 года пресс-служба регионального министерства спорта.

Среди женщин в прыжках с шестом победу одержала иркутская спортсменка, воспитанница областной школы высшего спортивного мастерства Алёна Лутковская с результатом 4 метра 20 сантиметров. Второе место заняла Екатерина Брянчина из Москвы с таким же результатом – 4  метра 20 сантиметров, третьей стала Дарья Игнатова из Краснодарского края (3 метра 95 сантиметров).

Среди мужчин в эстафете 4х100 метров сборная Иркутской области заняла третье место с результатом 40,80 и выполнила норматив мастера спорта России. В состав команды входили Михаил Идрисов, Игорь Кобелев, Артем Копырялов и Никита Овсянников. В эстафете лидировала команда Ульяновской области (40,29), вторыми финишировали легкоатлеты Вологодской области (40,77).

Михаил Идрисов, Игорь Кобелев и Артем Копырялов тренируются в областной школе высшего спортивного мастерства, Никита Овсянников – в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» в Ангарске.