Цветочный квест сделали в Усольском районе жители села Сосновка

Два проекта по благоустройству реализовали жители села Сосновка на средства районного бюджета, сообщает 16 сентября 2020 года пресс-служба администрации Усольского района.

Так, цветочный квест появился на улице Заводская протяженностью 700 метров, вдоль которой расположены 9 цветников разной формы — велосипед, зонтик, фонтан, павлин, арка, карета, бабочка и другие. Любой желающий может пройти цветочный квест, предварительно ознакомившись с картой расположения цветочников.

Второй проект-победитель районного конкурса – «Здесь Родины моей начало» реализован на улице Береговая, где силами жителей были очищены берег и река Курга. Установлена беседка со столом и скамейками. Для удобного спуска от беседки к водоему, смонтирована лестница с площадками для отдыха. Для вечернего и ночного освещения территория оснащена энергосберегающими лампами. В дальнейшем планируется организовать водные прогулки по реке на лодках и катамаранах.

Три проекта, которые по рейтингу не стали победителями районного конкурса, благодаря активности жителей все-таки были реализованы. В деревне Арансахой появилась зона отдыха с беседкой на берегу реки и гостевым домом. Также участники ТОС «Рыбоводов» (с. Сосновка) реализовали проект «Счастливое поколение» со строительством беседки и благоустройством зоны отдыха, а ТОС «Пионерская» реализовал социально-значимый проект «Помни войну. Помни их имена».