В Усольском районе пенсионер три дня не мог выйти из леса из-за больной ноги

В Усольском районе полицейские разыскали в лесу 69-летнего пенсионера, который 6 сентября уехал на своем автомобиле и пропал без вести, сообщает 15 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Оперативный дежурный передал ориентировку на розыск мужчины всем наружным экипажам патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Кроме того, были сформированы несколько поисковых групп из числа участковых уполномоченных и сотрудников уголовного розыска.

На третьи сутки поисков старшему участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Усольский» Игорю Шелегу удалось отыскать пропавшего. Как выяснилось, разыскиваемый почти трое суток, без воды и еды провел в тайге. Из-за больной ноги пожилой мужчина с трудом передвигался. Кроме того, спасенный признался, что в ночное время температура воздуха опускалась значительно ниже дневных показателей, и он замерзал. Полицейские на руках вынесли грибника к автомобилю скорой помощи и передали его в руки врачей. Сейчас мужчине ничто не угрожает.