В Иркутской области 500 тыс рублей дадут за помощь в розыске сбежавших преступников

Полицией объявлено вознаграждение в размере до 500 тыс. рублей за помощь в установлении объявленных в федеральный розыск осужденных Сергея Устюгова и Татьяны Никитиной, сообщает 15 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, преступники, осужденные за серию разбоев, кражи и незаконный оборот оружия сбежали 7 сентября при доставлении их в учреждение исполнения наказания. Вознаграждение будет выплачено в случае инициативного представления достоверной информации, которая поможет задержать осужденных.

Организация поисковых мероприятий возложена на управление уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области.  Телефон: 21-78-88 (круглосуточно). Адрес подразделения: г. Иркутск, ул. Лыткина 79А.
ГУ МВД России по Иркутской области напоминает о том, что передать сведения о разыскиваемых можно также по телефону 02 (с мобильного 102) либо по телефону доверия ГУ МВД России по Иркутской области 8(3952)21-68-88.

Приметы преступников:

Осужденный Сергей Устюгов: на вид 30 лет, рост 178-180 см, волосы русые, стрижка короткая, нет переднего зуба справа вверху. Одет: спортивные штаны темного цвета без полосок, футболка оливкового цвета.

Осужденная Татьяна Никитина: на вид 25 лет, среднего роста, волосы светло-русые, ниже плеч. Особая примета: татуировка на левом предплечье в виде узора из квадратов. Одета: брюки зелёного цвета, кофта серая.

На сегодняшний день в масштабной розыскной работе задействованы все наружные экипажи и оперативные подразделения, силы управления Росгвардии и ГУФСИН. Ориентировка с описанием  разыскиваемых распространена в жилом секторе, местах массового скопления граждан, общественном транспорте. Проверены десятки садоводств и различных населенных пунктов. Особый контроль осуществляется на пропускных пунктах ГИБДД, в том числе на границах с другими субъектами. Значительная территория  обследована с помощью авиации. Используются возможности служебно-розыскных собак.