В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту исчезновения 7-летнего мальчика

В Куйтунском районе по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщили 14 сентября 2020 года в СУ СК России по Иркутской области.

Ребенок, проживающий в поселке Уховский Куйтунского района, утром 12 сентября ушел в школу и не вернулся. В Куйтунском районе создан оперативный штаб. Поиски мальчика не прекращаются ни на минуту. К работе привлечены наиболее опытные следователи СКР, следователи-криминалисты, сотрудники полиции, а также волонтёры. Обследованы более 100 заброшенных домов, ферм, чердаков, подвалов, озёра и лесной массив. Опрошено около 1500 человек.  В поселке о пропаже ребенка постоянно транслируется голосовое вещание.

Следователями СК России установлено, что ребенок проживает с матерью, отчимом и младшей сестрой. Одна из версий, которую отрабатывают сотрудники правоохранительных органов, это то, что мальчик мог отправиться к родному отцу в п. Куйтун, который находится в 30 км от п. Уховский.

Приметы разыскиваемого: красная демисезонная куртка, брюки синего цвета, кроссовки синего цвета, шапка кремового цвета. Ребенок страдает астмой.