Семь человек потерялись в лесу за прошедшие выходные в Иркутской области

Семь человек потерялись в лесу за прошедшие выходные в Иркутской области. Все они, несмотря на плохую погоду, отправились собирать, грибы, ягоды и кедровые орехи, сообщает 14 сентября 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

На данный момент только два человека сумели самостоятельно выйти к населенным пунктам. Это семейная пара из Усть-Кута. Поиски остающихся в лесных массивах 5 человек продолжаются.

Под Ангарском разыскивают 80-летнюю Надежду Митрохину, которая ушла за грибами утром 12 сентября из садоводства Подсочка.  11 сентября заявлен в розыск 35-летний житель Нижнеудинска, который ушел в тайгу для сбора кедрового ореха. Там же в Нижнеудиснком районе при разных обстоятельствах 13 сентября заблудились еще двое мужчин 44-45 лет. В Усть-Илимском районе пропал без вести 40-летний вахтовый работник, ушедший с лесоделяны в районе поселка Ершово.

Всего с начала года в лесах области было заявлено в розыск 52 человека, которые заблудились в лесу. До сих пор не найдены 12 сборщиков дикоросов.