Для иркутской Ивано-Матрёнинской больницы купят оборудование стоимостью 34 млн рублей

Эндоскопическое оборудование стоимостью 34 млн рублей приобретут для отделения хирургии новорожденных Ивано-Матрёнинской больницы в 2021 году, заявил 12 сентября 2020 года врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на торжественном мероприятии, посвященном 125 – летию лечебного учреждения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В 2020 году по программе развития здравоохранения на приобретение оборудования для реанимации и анестезиологии Ивано-Матрёнинской больницы уже выделено около 35 млн рублей, кроме того, около 2 млн рублей – на оказание паллиативной помощи.

– 125 лет – солидный возраст. Все эти годы в Ивано-Матрёнинской больнице оказывают помощь детям. Вы выполняете свой врачебный долг честно, ответственно, забывая порою о праздниках и выходных. Помощь со стороны руководства области я вам гарантирую во все времена. Но главное для нас – не приборы, а люди.  Именно ваши золотые руки спасают детей, и их улыбки – это лучшая для вас награда. А современное оборудование лишь облегчает работу, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Главный врач Ивано-Матренинской детской клинической больницы Владимир Новожилов отметил, что юбилей больницы – это юбилей каждого работника, праздник тех, кто посвящает свою жизнь благородному труду – заботе о жизни и здоровье человека.