В Иркутске пройдет всероссийская онлайн-конференция по детской литературе

В Иркутске 11–12 сентября состоится I всероссийская научно-практическая конференция «Сибирская детская литература и практики чтения в Сибири». Мероприятие пройдет в режиме онлайн, сообщает 10 сентября 2020 года пресс-служба областной детской библиотеки им. Марка Сергеева.

Более 30 докладов представят специалисты библиотек, вузов и образовательных учреждений Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Томска. К онлайн-мероприятиям по предварительным заявкам подключатся более 100 слушателей.

На конференции планируется обсудить: историю и современность сибирской литературы для детей и подростков, её методические и методологические аспекты изучения, стратегии и практики обучения и организации чтения, проблемы чтения и изучения современной сибирской детско-подростковой литературы в контексте школьного и вузовского образования.

Видеозапись докладов конференции и работы семинара будет доступна после мероприятий на официальном ютуб-канале Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева.