Иркутянка Татьяна Молостова победила в суперфинале конкурса «Лидеры России 2020»

Иркутянка Татьяна Молостова победила в суперфинале конкурса «Лидеры России 2020», который проходил в подмосковном Солнечногорске с 6 по 8 сентября, сообщили 10 сентября 2020 года в пресс-службе регионального правительства.

Во время суперфинала участники решали реальные кейсы от партнеров конкурса, слушали лекции, участвовали в сессиях и встречах с наставниками и партнерами проекта. В первый день суперфинала состоялись оценочные мероприятия. По их итогам 106 конкурсантов из 32 субъектов РФ стали победителями конкурса «Лидеры России». В число победителей вошла участница конкурса от Иркутской области, директор по экономике ООО «Иркутская нефтяная компания» Татьяна Молостова.

До суперфинала все конкурсанты прошли через отбор дистанционного этапа, региональных полуфиналов или финалов специализаций по направлениям «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии», «Политика». В числе 300 конкурсантов из 54 регионов России участниками суперфинала по итогам регионального полуфинала стали три представителя Прибайкалья.

С победителями в формате видеоконференции пообщался президент РФ, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин.

– Подчеркну, важность кадрового обновления по талантам и способностям, вот что важно. В этом суть честных, справедливых, прозрачных правил, которые должны работать, быть востребованными во всех сферах нашей жизни. Более того, продвижение по службе, карьерный рост должны быть у того, кто готов, что называется, пахать на благо граждан. Всегда и во всём следовать принципам служения людям, обществу, родной стране, – сказал Владимир Путин.

По его словам, конкурс открывает участникам новые возможности для роста и расширения профессиональных горизонтов, позволяет находить применение их способностям. Чтобы талантливые, достойные люди играли «значимую, и в полном смысле этого слова лидерскую роль в развитии страны и повышали бы эффективность управления не только на государственной службе, но и в других сферах, потому что грамотные управленцы, где бы они ни работали, нужны везде и всегда».