Недочеты по ледовому дворцу «Байкал» устранят к 18 августа

В конце августа в ледовом дворце «Байкал» пройдут комплексные учения оперативных служб. Такое поручение 5 августа 2020 года во время посещения объекта дал врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Несмотря на 99% готовность объекта, во время инспекции врио губернатора указал подрядчикам на ряд недочетов.

– По графику все работы по благоустройству подрядчик должен был завершить в конце июля. Из-за разных причин, в том числе погодных условий, сроки окончания работ перенесены на 5 августа. Однако сегодня мы видим, что асфальт уложен плохо. На покрытии стоит вода, видны швы, нарушена технология установки бордюров, выявлены проблемы с ливнёвкой. Всё это надо переделать, – прокомментировал увиденное Игорь Кобзев.

Он поручил подрядчику устранить все недоделки к 18 августа. В сентябре на ледовой площадке состоятся игры Кубка России. К этому времени ледовый дворец «Байкал» должен быть готов на 100%.

– До старта чемпионата осталось два месяца. Сроки устранения недочетов определены, и бесконечно переносить их больше никто не собирается, – подчеркнул врио губернатора.