В Иркутске издан сборник рекомендаций по работе центров ГТО

В Иркутске издан сборник рекомендаций по организации работы центров ГТО, сообщили 4 августа 2020 года в пресс-службе регионального министерства спорта.

— Методическое пособие поможет судьям центров тестирования ГТО в муниципальных образованиях Иркутской области и иным специалистам сферы физической культуры и спорта в организации и проведении мероприятий комплекса ГТО, осуществлении судейства. Сборник ответит на важные вопросы по организации медицинского сопровождения мероприятий и тестирования, в том числе лиц с интеллектуальными нарушениями, с нарушением слуха, зрения, с поражением опорно-двигательного аппарата, – отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Методический сборник выпущен тиражом 500 экземпляров. Издание будет направлено в муниципальные центры тестирования ГТО, а также вручаться судьям, прошедшим обучение в ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».