В детсадах Иркутска откроют больше дежурных групп

В детских садах Иркутска до полного снятия ограничений по коронавирусу будут работать только дежурные группы. Однако, по просьбам жителей, их количество будет увеличено, рассказали в городском департаменте образования, сообщает 4 августа 2020 года пресс-служба администрации Иркутска.

– В соответствии с рекомендациями министерства просвещения и управления Роспотребнадзора возобновление функционирования образовательных организаций будет осуществляться на втором и третьем этапах, после принятия соответствующего решения, – рассказал начальник департамента образования администрации Иркутска Олег Ивкин. – Однако мы прекрасно понимаем ту ситуацию, в которой сегодня оказались многие родители. И, в случае необходимости, готовы увеличить количество дежурных групп в детских садах Иркутска.

В дошкольные учреждения принимают тех детей, родители которых приступают к работе. Набор детей в дежурные группы происходит по обращению родителей. В учреждение необходимо предоставить справки от работодателей о невозможности обоих родителей (законных представителей) работать удаленно и медицинское заключение, выданное ребенку в детской поликлинике.

На сегодня в 82 дошкольных учреждениях Иркутска работают порядка трехсот дежурных групп, их посещают более четырех тысяч детей.