В Тайшете выяснили причину подтопления домов в частном секторе

В Тайшете работала комиссия по устранению подтопления частных домов грунтовыми водами и выявления причины этого явления. Об этом 31 августа 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области со ссылкой на и.о. заместителя председателя регионального правительства Андрея Бунёва.

– Причина, по которой были подтоплены подвалы домов, – это захламление отводного канала, русла ручья Зуевский Ключик и водопропускных труб, которые служат для отведения дождевых вод. Будет выполнена их очистка. Подготовлен и утвержден план необходимых работ на русле ручья, – сказал Андрей Бунёв.

Напомним, что на прошлой неделе врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) сообщил, что к нему через социальные сети обратились жители Тайшета, чьи дома оказались подтоплены грунтовыми водами. Глава региона поручил представить график откачки грунтовых вод и проведения восстановительных работ в Тайшете.