Образовательный центр для талантливых детей откроется 1 сентября в Иркутской области

Образовательный центр «Персей» для талантливых детей откроется 1 сентября в Иркутской области по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», сообщает 27 августа 2020 года пресс-служба регионального министерства образования.

На базе центра планируется проводить олимпиады и конкурсы различных уровней,  профильные смены, обучение по самым востребованным и перспективным компетенциям для 10-17-летних талантливых школьников. В связи с пандемией коронавируса в сентябре все мероприятия образовательного центра будут проводиться только в дистанционном режиме.

Первая профильная дистанционная смена по направлению «Наука» (математика, информатика) среди учеников 8-11 классов запланирована с 28 сентября по 11 октября 2020 года. За этот период будут реализованы следующие общеразвивающие программы: «Подготовка обучающихся к участию в олимпиадах школьников по математике» и «Подготовка обучающихся к участию в олимпиадах школьников по информатике». К проведению занятий привлечены ведущие преподаватели вузов и лучшие педагоги образовательных организаций области.

В очном формате «Персей» планирует провести профильную смену по космической тематике в октябре 2020 года. Занятия будут проходить в кампусе образовательного центра, расположенном в 20 км от Ангарска.