Дентальная имплантация в DI-Clinic

Дентальная имплантация – современный способ решить проблему с отсутствующими зубами. О достоинствах имплантов сегодня наслышан, наверное, каждый человек. Но все же имплантация – достаточно серьезное вмешательство, ее стоит планировать заранее, внимательно выбирая клинику и врача, которому вы доверите свое здоровье. На часто возникающие по этому поводу вопросы нашим читателям отвечает ведущий стоматолог-имплантолог DI-Clinic Иркутска.

 

– Как выбрать клинику для имплантации?

– Оптимальный вариант – обратиться в клинику, специализирующуюся именно в этой области стоматологии. Врачи там имеют необходимые знания и солидный наработанный опыт, располагают необходимым оборудованием.

В команде нашей клиники – хирурги-имплантологи с 15–20-летним опытом практической работы именно в сфере имплантологии. В их активе – владение современными методиками постановки имплантов (причем доктора DI-Clinic регулярно проходят обучение в европейских учебных стоматологических центрах).

Техническое оснащение клиники отвечает высоким стандартам: здесь имеется уникальный для Иркутска комплекс диагностического и лечебного оборудования экспертного класса.

 

– Какие предварительные обследования придется пройти?

– На предварительной консультации врач DI-Clinic собирает детальный анамнез пациента, определяя наличие показаний и противопоказаний к имплантации.

Потребуются стандартные анализы (кровь и пр.) Все специальные обследования, связанные с предстоящей имплантацией, можно будет пройти прямо в DI-Clinic: это удобно и экономит время наших пациентов.

Перед постановкой имплантов пациенты проходят КТ-диагностику. Такое исследование дает возможность врачу разглядеть каждый зуб со всех сторон с различных ракурсов и точно спланировать ход будущей имплантации.

Перед постановкой имплантов ротовая полость и зубы пациента должны быть приведены в порядок – пролечен кариес и воспалительные процессы в корнях зубов. При таком лечении в клинике применяется мощный дентальный микроскоп, дающий увеличение рабочего поля в 30–40 раз, что практически исключает работу врача вслепую.

 

– Как проходит сама имплантация?

– В DI-Clinic имеется современный  оборудованный хирургический кабинет, в котором могут проводиться любые сложные и длительные операции в зубочелюстной сфере. Есть здесь и полноценный комплект оборудования для общего наркоза, работает врач-анестезиолог. Общий наркоз при имплантации может понадобиться только в редких случаях – если у пациента, к примеру, аллергия на средства для местного обезболивания, или одновременно ставится сразу большое число имплантов.

Хирурги-имплантологи DI-Clinic практикуют и малотравматичные методики имплантации.

 

– Как выбирать импланты? Почему они так различаются по цене?

– Выбор имплант-системы, как и методики имплантации, проводится врачом на основе анамнеза пациента, особенностей строения его костной ткани и общей клинической картины. Хирурги DI-Clinic работают исключительно с имплант-системами премиум класса. Это продукция производителей стоматологических материалов, компаний Швейцарии, Израиля, Швеции, Южной Кореи. Для изготовления имплантов используется титан высокой степени очистки, они имеют сложную структуру поверхности, обеспечивающие срастание с костной тканью). Экономить на качестве имплантов – серьезная ошибка, последствием которой могут стать неприятные постоперационные осложнения.

Каждый из хирургов-имплантологов DI-Clinic провел не одну сотню успешных имплантаций и имеет достаточный опыт, чтобы решить проблемы практически каждого пациента.

 

Контакты Стоматология Иркутск DI-Clinic – помогаем в сложных случаях:
г. Иркутск, бульвар Гагарина, 68
тел. +7 (3952) 203-217

e-mail: edelweiss.irk@gmail.com
Сайт: https://diclinic.ru

 

На правах рекламы