В Братске нетрезвый водитель устроил гонки на дороге

В Братске сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя, который пытался скрыться, сообщает 25 августа 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники дорожной полиции обратили внимание на автомобиль без переднего бампера и государственного регистрационного знака. На требование об остановке водитель не отреагировал, а увеличил скорость и попытался скрыться во дворах города. Пытаясь уйти от преследования, нарушитель выехал на автодорогу «Вилюй» и совершил ряд грубых нарушений ПДД, угрожающих безопасности граждан. После очередного опасного маневра водитель не справился с управлением, и иномарка съехала в кювет.

Лихачем оказался 41-летний братчанин с явными признаками опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило состояние алкогольного опьянения у нарушителя. Также установлено, что ранее мужчина был лишен права на управление транспортным средством. В отношении задержанного было составлено сразу 7 административных материалов за допущенные им нарушения правил дорожного движения.