Современный жилой комплекс построили вместо аварийных домов в Иркутске

В Иркутске завершено строительство жилого комплекса на улице Александра Невского. Мэр областного центра Руслан Болотов вручил ключи первым новоселам, сообщили 20 августа 2020 года в пресс-службе городской администрации.

– Знаю, жители были обеспокоены, что дом не будет сдан в срок. И такой риск, не скрою, действительно был. Однако нам удалось в кратчайшие сроки эту ситуацию разрешить, несмотря на сложное финансовое состояние предприятия, пандемию коронавируса. Завершающий этап проводился в условиях срывов поставок и ограничений кадрового потенциала. Однако с задачей – минимизировать неудобства жителей, которые пользуются услугами городского УКСа, застройщик справился, – подчеркнул мэр.

Сдача жилого дома №48а на улице Александра Невского была запланирована на июнь 2020 года. Он стал вторым на земельном участке, где ранее размещался аварийный фонд. Здание полностью соответствует современным требованиям, доступно для маломобильных групп граждан, гармонично вписано в существующую застройку. Во дворе оборудованы детская площадка и площадка для отдыха, установлены малые архитектурные формы, обустроены места для парковки автотранспорта.