Отопительный сезон в Ангарске планируют начать 10 сентября

Отопительный сезон в Ангарске планируют начать 10 сентября, сообщили 20 августа 2020 года в пресс-службе администрации АГО.

До этого срока необходимо получить паспорта готовности тепловых узлов. Большинство организаций справились с этой задачей на 90%.

— До конца августа необходимо завершить все мероприятия по подготовке к началу отопительного сезона. Это вам не трава у дома. Это другой уровень ответственности. Не подведите, – сказал глава округа Сергей Петров.

Мэр Ангарска также прокомментировал обращения от горожан, которые поступают в городскую администрацию по поводу некачественной работы УК «Жилком» и «Центр». Мэр округа потребовал навести порядок в сфере ЖКХ. Специалистам Управления по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи поручено усилить контроль эффективности обслуживания жилого фонда. В случае не выполнения требований о качественном оказании услуг будет рассматриваться вопрос о направлении в правительство области ходатайства о лишении этих управляющих организаций лицензии.