УК «Храмцовская»: работа в условиях пандемии

Из-за пандемии коронавируса на управляющие организации легла обязанность проводить дезинфекционные мероприятия в многоквартирных домах. Управляющая компания «Храмцовская» в городе Черемхово с этой работой справилась успешно.

УК «Храмцовская» сегодня обслуживает 680 жилых домов. Среди них – многоэтажные и одноэтажные дома, это самый большой жилой фонд города, находящийся под управлением.

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе и городе Черемхово сотрудники УК «Храмцовская» обрабатывали лестничные площадки и лестницы моющими средствами на основе хлорактивных, кислородактивных соединений, проветривали подъезды.

Обработка жилого фонда шла согласно графикам, которые размещались на информационных стендах подъездов. Руководство регулярно отчитывалось за проведенную дезинфекцию, предоставляло фотоотчеты. Контроль за выполнением УК мероприятий по дезинфекции осуществляли органы местной власти и жилищная инспекция.

– Нашим уборщикам лестничных клеток и слесарям можно смело давать надбавку за особые условия труда, как и медикам. Они в рабочем режиме проводили обработку подъездов и придомовых территорий, напрямую контактировали с жильцами и с теми, кто заражен. Считаю, что труд работников управляющих компаний в условиях пандемии пока что сильно недооценен, – уверен директор УК «Храмцовская» Андрей Денисов.

На собираемость платежей пандемия тоже повлияла. Кроме того, в первый месяц самоизоляции часть сотрудниковУК ушла в незапланированные отпуска, однако аварийная диспетчерская работала.

Подготовка жилого фонда к прохождению осенне-зимнего максимума сегодня идет в полном объеме и по графику. Специалисты проводят ремонт и замену отопления, трубопроводов, вентилей. Помимо технических работ компания благоустраивает придомовые территории по просьбе собственников жилья.

На рынке УК «Храмцовская» работает уже 12 лет. Это стабильное предприятие, входящее в реестр добросовестных поставщиков Приангарья.

 

На правах рекламы