Спортивная акция ГТО среди лиц с нарушением зрения пройдет в Иркутске

В Иркутске на стадионе «Труд» 20 августа пройдет акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  в областном фестивале ГТО среди лиц с нарушением зрения. В мероприятии примут участие десять человек, сообщает 19 августа 2020 года пресс-служба министерства спорта региона.

— Спортивную акцию ГТО, которая проводится в рамках тренировочных мероприятий, поддержали муниципальные образования Приангарья. В период с 20 по 28 августа мероприятия пройдут в различных городах и поселках области. Со своей стороны мы направим в проводящие территории сувенирную продукцию. При проведении акции будут соблюдаться все требования безопасности, введенные в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, – отметила директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» Наталья Кривошеева.

Участникам акции предстоит выполнять следующие нормативы: наклон вперед из положения стоя на скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на 30 и 60 метров, прыжки в длину с места и другие. Все результаты, показанные участниками, войдут в официальный зачет испытаний ГТО и будут внесены в автоматическую информационную систему.

Организаторы акции – министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» и Иркутская региональная организация ОООИ «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых».