Интернет-магазин наркотиков закрыли в Иркутске

В Иркутске задержаны подозреваемые в организации наркотрафика, функционирующего с помощью мессенджера, сообщает 19 августа 2020 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По версии полицейских, 22 и 24-летние жители Свердловского района использовали популярный мессенджер, как платформу для переписки с наркозавимыми. Подозреваемые бесконтакным путем оставляли клиентам тайники, в которых прятали наркотическое вещество – гашиш. В настоящее время предполагаемым злоумышленникам инкриминируется совершение, как минимум, двух фактов сбыта.

В ходе обысков следователи изъяли больше 20 свертков с веществом растительного происхождения, банковские карты, сотовые телефоны. Помимо этого полицейскими обнаружено денежные средства, предположительно добытые преступным путем, а также 11 «закладок» готовых к реализации.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Судом в отношении подозреваемых избраны меры пресечения – заключение под стражу и домашний арест.