Участница конкурса «Лидеры России 2020» из Иркутска получила должность в Сбербанке

Участница конкурса «Лидеры России 2020» Ирина Новичкова из Иркутска получила назначение в структуре Сбербанка, сообщили 18 августа 2020 года в пресс-службе регионального правительства.

В 2019 году Ирина окончила бакалавриат Сибирско-американского факультета менеджмента Иркутского государственного университета по специальности «Менеджмент». Является победителем областного конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах» в номинации «Студент года».  Была стипендиатом губернатора Иркутской области, три года подряд становилась стипендиатом Оксфордского российского фонда. Основала собственную консалтинговую компанию, сфокусированную на малый бизнес Иркутска, занималась аналитикой и составлением финансовых планов новых проектов и стартапов.

Ирина прошла дистанционный отбор конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Финансы и технологии». Профессиональный бэкграунд и опыт Ирины Новичкой произвели впечатление на организаторов и партнеров конкурса. Иркутянка получила предложение от ПАО «Сбербанк» занять должность клиентского менеджера ВИП ВСП Иркутского отделения Байкальского банка ПАО «Сбербанк». Ирина приняла предложение.

– Конкурс «Лидеры России» – это социальный лифт, что на личных примерах доказывают многие участники. В моём случае он тоже сработал, но немного по-другому, перебросив меня из собственного бизнеса в крупнейшую корпорацию страны. Сегодня я развиваю знания и компетенции и нарабатываю опыт в другом направлении финансов (сейчас инвестиции и личные финансы, раньше были финансы компаний), становясь экспертом более широкого профиля, – рассказала Ирина Новичкова.

К работе с клиентами Ирина приступит в ближайшее время, а пока проходит программу адаптации компании для новых сотрудников.

– Планы на новом месте работы грандиозные, так как вижу много возможностей, как для личностного развития, так и для карьерного роста. Ближайшая цель – стать профессионалом в новой должности, повышая свою экспертность. В мои обязанности будет входить управление портфелями активов клиентов для достижения их финансовых целей, сохранения и приумножения капитала. Я буду оказывать информационную поддержку и предлагать клиентам новые решения и идеи для их портфелей, – поделилась участница конкурса «Лидеры России 2020».

Конкурс «Лидеры России» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей» по поручению президента России. В этом году на конкурс поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Лидером по количеству заявок стала специализация «Финансы и технологии» – 61 732 регистрации, 22 272 заявки подано на трек «Наука» и 9 745 – на специализацию «Здравоохранение».