Выставка «SibWoodExpo» пройдет в Братске 9-11 сентября

Выставка «SibWoodExpo» пройдет в Братске 9-11 сентября, сообщает 17 августа 2020 года пресс-служба городской администрации.

Основные разделы выставки — «Оборудование и технологии для лесовосстановления и борьбы с лесными пожарами», «Оборудование и техника для лесозаготовки и деревообработки», «Лесовосстановление», «Переработка древесных отходов и другие». Заявки на участие подали более 30 представителей Иркутской области, других регионов России и зарубежных стран. В том числе, компаний Германии, Швеции, Эстонии, которые имеют свои представительства в России.

– Мы переживали, что из-за ситуации в мире с коронавирусной инфекцией, в этом году существенно сократиться состав участников выставки. но этого не произошло. Выставка будет интересной. Сейчас активным образом сейчас готовиться деловая программа. Возможно, в выставке примут участие представители правительства России. В этом случае, статус выставки значительно возрастет: в Братске будут обсуждать вопросы федерального уровня — поправки в Лесной кодекс, взаимодействия между бизнесом и властью. Мы очень этого ждем, и надеемся получить информацию об участии представителей федерального правительства в ближайшее время, — отметил генеральный директор иркутского «СибЭкспоЦентра» Андрей Шаповалов.