В Иркутске открылись ярмарки выходного дня

В Иркутске открылись ярмарки выходного дня, на которых представлена продукция сельхозтоваропроизводителей региона. Мероприятие проводится в рамках конкурса «Сделано в Приангарье», учреждённого по поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сообщает 17 августа 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Старт ярмаркам был дан в минувшие выходные. На площади перед Центральным рынком Иркутска жители и гости города могли приобрести мёд и продукты пчеловодства, колбасную и мясную продукцию, полуфабрикаты.

– Ярмарки позволяют местным производителям, в том числе и из отдаленных районов региона, довести свою продукцию до покупателей, а жителям приобрести качественные и свежие продукты питания, – отметил на открытии заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Вячеслав Козин.

Замминистра сообщил, что места для реализации продукции на ярмарках предоставляются на льготных условиях.

Следующие ярмарки выходного дня возле Центрального рынка Иркутска пройдут 22-23 и 29-30 августа. Помимо уже заявленного ассортимента на них планируется представить рыбную продукцию и продукцию переработки дикорастущего сырья. Кроме того, для гостей будет организована развлекательная программа с выступлениями артистов творческих коллективов области.