29.07.2020 10:31
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ЕГЭ
Текст:
Юрий Юдин
29.07.2020 10:31

42 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

Это предварительные результаты Единого государственного экзамена в Приангарье, который в этом году сдавал 12571 выпускник.

Основной период ЕГЭ-2020, который проходил с 29 июня по 23 июля, завершен. Уже известны результаты испытаний по географии, информатике, литературе, русскому языку и профильной математике. Свыше 95% выпускников в регионе освоили общеобразовательные программы и преодолели минимальный порог. Среди тех, кто получил наивысший балл по ЕГЭ, – выпускники из Ангарского городского округа, Иркутска, Братска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Усть-Илимска, Иркутского и Шелеховского районов. В министерстве образования региона не исключают, что будут еще стобалльники.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в июле, предусмотрен дополнительный период экзаменов в августе. 3 августа – ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам. 5 августа – ЕГЭ по русскому языку; 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам; 8 августа – резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.