Сквер вместо аварийных домов сделают на ул. Шахтерской в Иркутске

Благоустройство сквера на ул. Шахтерской планируется провести до 15 сентября, сообщает 24 июля 2020 года пресс-служба Думы Иркутска.

Стоимость работ составит 13,9 млн. рублей.

– Обустройство сквера на месте снесенных аварийных домов на Шахтерской – одна из самых удачных инициатив для округа №1. Уже вспоминается с трудом тот скепсис, который пришлось преодолеть, чтобы убедить всех в необходимости обустройства общественной площадки именно в этом месте, – отметила депутат городской Думы Светлана Кузнецова. – Не терпится увидеть результат, поскольку заказано интересное оборудование, нечасто встречающееся на площадках Иркутска.

Помимо установки общих архитектурных форм на всей территории будут организованы детские площадки с оборудованием по трем категориям возрастов детей, спортивная площадка, сборно-разборная сцена, площадка для игры в волейбол и баскетбол, площадка со стационарной зимней горкой, площадка с тренажерами и так далее. Особый сюрприз для жителей Жилкино – это установка светодиодной арки «Шар» и световой конструкции «Я люблю Иркутск».