Интернет-портал для талантливой молодежи запустят в Иркутской области

Интернет-портал станет базой для проведения регионального конкурса «Молодежь Иркутской области в лицах». В 2020 году он переводится в онлайн-формат. Конкурсанты смогут загружать все необходимые документы для участия. Об этом 23 июля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Планируется, что на интернет-ресурсе молодые жители Приангарья в возрасте от 14 до 30 лет смогут размещать информацию о своих достижения в сферах: общественная деятельность, спорт, творчество, профессия, наука, учеба, добровольчество. Пользователям портала будут присваиваться баллы за достижения, на которые можно будет получать призы от партнеров проекта. В разделе «Активисты Иркутской области» будут представлены лидеры рейтинга. Предполагается, что благодаря этому работодатели смогут подобрать себе квалифицированных сотрудников.

– Новый платформа станет базой талантливой молодежи Иркутской области, источником широкого спектра возможностей. Молодые люди смогут открыто презентовать свои навыки и таланты, участвовать в активностях, за счет рейтинговой системы получать новые стимулы к развитию. Ресурс планируем запустить уже в этом году, – отметил и.о. министра по молодежной политике.

Свои предложения по наполнению сайта и его названию могут внести все заинтересованные жители региона. Информацию направлять в министерство по молодежной политике по эл.почте: e.p.kazantseva@govirk.ru. Предложения принимаются до 17:00 24 июля.