Новые автомобили поступили в филиалы «Облкоммунэнерго»

Депутаты Законодательного собрания Николай Труфанов и Денис Шершнев приняли участие в передаче пяти новых автомобилей УАЗ филиалам ОГУЭП «Облкоммунэнерго», сообщает 20 июля 2020 года пресс-служба регионального парламента.

Председатель комитета по собственности и экономической политике ЗС Николай Труфанов напомнил, что на базе комитета уже два года действует рабочая группа по разработке мер по выводу «Облкоммунэнерго» из кризисного состояния.

— Предприятие сегодня обеспечивает жизнедеятельность многих районов Иркутской области, в том числе на севере региона, поэтому его бесперебойная работа – важная задача, над которой мы серьезно работаем совместно с правительством Иркутской, – отметил депутат. –  Сегодня «Облкоммунэнерго» вышло на стабильный режим работы, впервые за много лет приобретается новый транспорт для аварийных бригад, что позволит обеспечить качество и оперативность проведения работ.

По словам генерального директора предприятия Александра Анфиногенова, всего закуплено 12 автомобилей. Вторая партия автомобилей придет в ближайшее время. Последний раз областное предприятие закупало новую автомобильную технику в декабре 2014 года. Новые автомобили будут распределены по всем филиалам предприятия. Первая партия направлена для работы в Иркутске, Ангарске, Нижнеудинске, Усть-Орде, Черемхово.

Один из автомобилей второй партии будет направлен в Куйтунский район. По мнению депутата, представляющего данную территорию, Дениса Шершнева, приобретение новой техники свидетельствует о положительной динамике развития «Облкоммунэнерго».

— Приятно видеть, что результатом нашей совместной работы стал выход предприятия из кризиса, и мы продолжим работу над развитием «Облкоммунэнерго», – подчеркнул Денис Шершнев.