Уровень воды в Китое начал снижаться

Уровни воды в реках Уда и Китой идут на снижение. На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится также гидрологическая обстановка на реке Иркут, в верховьях которой накануне отмечалось повышение уровня воды, не достигшее критической отметки, сообщает 17 июля 2020 года пресс-служба ведомства.

Группы спасателей и оперативные группы ГУ МЧС России по Иркутской области возвращаются в места постоянной дислокации из Нижнеудинского, Усольского и Ангарского районов.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц:

— Мониторинг реки Иркут в населенных пунктах по его течению в двухчасовом режиме круглосуточно осуществляют гидропосты администраций муниципальных образований. В Главном управлении создан оперативный штаб, куда поступает информация. Прогноз об опасных и неблагоприятных погодных явлениях доведён до глав муниципальных образований, единых дежурно-диспетчерских служб, руководителей социально значимых объектов, старост населенных пунктов, руководителей всех видов пожарной охраны и спасательных подразделений по Иркутской области. В готовность к выдвижению в паводкоопасные районы приведены оперативные группы, проверены силы и средства к реагированию при ухудшении обстановки и готовность мест для временного размещения населения.