Штраф в тройном размере оплатит водитель из Тайшета за пьяную поездку

Житель Тайшета не оплатил административный штраф за вождение  автомобиля в нетрезвом виде вовремя, в связи с чем был привлечен к административной ответственности. Теперь ему необходимо оплатить 90 тыс. рублей вместо 30 тыс. рублей, сообщает 16 июля 2020 года пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Судебный пристав ознакомил мужчину о возбуждении в отношении него исполнительного производства и мерах принудительного характера, которые могут быть применены к нему в случае неоплаты штрафа в течение 60 суток. Доводам должностного лица мужчина не внял и долг не оплатил. В связи с этим, судебным приставом был составлен административный протокол о правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Мировым судьей судебного участка № 84 г. Тайшета и Тайшетского района вынесено постановление о признании гражданина виновным и назначено наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного административного штрафа – 60 тыс. рублей. Гражданин оплатил ранее назначенный штраф в размере 30 тыс. рублей, для оплаты штрафа в размере 60 тыс. рублей у тайшетца есть два месяца.