В Иркутске большую часть микрорайона Зеленый передадут в муниципальную собственность

Территорию микрорайона Зеленый планируют передать в муниципальную собственность, рассказал об итогах встречи с представителями минобороны мэр Иркутска Руслан Болотов, сообщает 13 июля 2020 года пресс-служба городской администрации.

– Передача земли в собственность муниципалитета позволит администрации города провести ремонт транспортной и инженерной инфраструктуры. Уже инициировано строительство тепловой сети в целях подключения потребителей микрорайона Зеленый к системе централизованного теплоснабжения города. Также появится возможность провести благоустройство и озеленение городка, в том числе в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». – уточнил Руслан Болотов. – Кроме этого, в списке участков, которые перейдут муниципальному образованию, территория под строительство современного физкультурно-оздоровительного комплекса напротив школы №31.

При этом ряд объектов в микрорайоне, такие как «Дом Быта», «Дом Культуры», общежития по адресам микрорайон Зеленый, 36А и Б, 201 и 115, а также КПП на въезде в городок останутся на балансе министерства обороны РФ.