09.06.2020 09:30
Рубрики
Общество
09.06.2020 09:30

РЖД снизят тарифы на перевозку грузов на короткие расстояния до 50%

Скидки на внутрироссийские перевозки на короткие расстояния с 20 июня составят 25 и 50%. Размер скидки и максимальное расстояние перевозки, на которое она распространяется, будет зависеть от тарифного класса груза. Об этом 9 июня 2020 года сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

Так, понижающий коэффициент 0,75 к действующим тарифам (скидка 25%) установлен для грузов первого тарифного класса на расстояние перевозки до 300 км включительно. Это касается таких товаров, как сырье цветных металлов и серное сырье, строительный кирпич, минерально-строительные изделия.

Понижающий коэффициент 0,5 (скидка 50%) установлен для грузов второго и третьего тарифных классов на расстояние перевозки до 720 км включительно. Он распространяется на такие позиции, как автомобили и запчасти, бумага, жмыхи, зерно и продукты перемола, макароны, овощи, фрукты и ягоды, рыба, сахар, соль, мясо, масло животное и растительное, кондитерские изделия, соки и другие продовольственные товары, комбикорма, деревянные изделия и изделия из чёрных металлов, машины и оборудование, металлические конструкции, сборные грузы, промтовары народного потребления, в том числе мыло, мебель, обувь, игрушки, посуда, строительные отделочные материалы и инструменты, хлопок и широкий перечень химической продукции.

Коэффициенты действуют по 31 декабря 2020 года включительно. Данные скидки не могут суммироваться с другими тарифными решениями ОАО «РЖД».