Соцработники Иркутской области получили благодарности председателя ЗС

Работникам системы социальной защиты Иркутской области на встрече, которая была приурочена к их профессиональному празднику, вручил благодарности председатель Законодательного собрания Александр Ведерников. Об этом 8 июня 2020 года сообщает пресс-служба ЗС.

От имени всех депутатов спикер поблагодарил соцработников за многолетний и добросовестный труд: «Вы работаете по зову сердца. Вашим теплом и заботой окружены люди преклонного возраста и люди с инвалидностью, дети, многодетные и малоимущие семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Сегодня в условиях пандемии коронавируса именно вы – социальные работники – помогаете пережить самоизоляцию всем тем, кому необходима ваша помощь и поддержка. Вы пользуетесь заслуженным уважением среди жителей нашей большой Иркутской области».

Александр Ведерников отметил, что вопросы социальной помощи жителям нашей области – это первый пункт в повестке работы Законодательного собрания. «И так будет всегда, потому что это наша с вами общая и главная задача – служение людям и улучшение качества жизни жителей нашего региона», – подчеркнул он.

В Иркутской области различными мерами социальной поддержки пользуются 612 тыс. человек, предоставляется 120 мер социальной поддержки 100 категориям получателей.

Работников соцзащиты также поздравили вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров и председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова. Депутаты отметили слаженную и эффективную работу областного парламента с министерством социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области по законотворчеству. Участие во встрече принял и.о. министра социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.