На улицах Ангарска высадят 116 тысяч цветов

В Ангарске начали оформлять городские клумбы. Всего планируется высадить 116 тысяч цветов различных сортов, сообщила 2 июня 2020 года пресс-служба администрации АГО.

Одной из первых начали украшать главную клумбу Ангарска, расположенную на площади Ленина. По словам архитектора подрядной организации Андрея Макарова, для создания яркого ансамбля здесь используется более шести видов декоративных растений контрастных цветов. Это канны, кохия, колеус, сальвия, дополнят декор бегония и цинерария. На кольцевой развязке Ленинградского проспекта с улицей Преображенской посадили агератум, клещевину и бархатцы.

Также будут оформлены цветники  у дворцов культуры «Энергетик» и «Современник», возле дворца ветеранов «Победа» и музея Победы, в парке Строителей. Яркие композиции создадут на кольце Ангарский проспект – улица Декабристов, в парке имени 10-летия Ангарска и на пересечении Ангарского и Ленинградского проспектов, у сквера «Аистенок». Традиционные вазоны с петуньями украсят улицы Горького и Ленина.