В Иркутской области срок подачи декларации о доходах продлен до 30 июля

Срок подачи декларации о доходах продлен до 30 июля, но срок уплаты НДФЛ остался прежним – до 15 июля, сообщает 25 июня 2020 года пресс-служба УФНС по Иркутской области.

Прием налогоплательщиков осуществляется только по предварительной записи через онлайн-сервис на сайте www.nalog.ru или по телефону единого контакт-центра: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут отчитаться, воспользовавшись программой подготовки налоговой декларации, и уплатить налоги, не выходя из дома или офиса. При этом они заверяют декларацию электронной подписью, которую получают также в «Личном кабинете». Граждане, не подключенные к данному сервису, могут представить декларацию почтой или воспользоваться боксами, установленными при входе в инспекции.

Сервисы «Уплата налогов и пошлин» и «Адрес и платежные реквизиты вашей инспекции» также позволяют произвести безналичную оплату в режиме онлайн  с помощью одного из банков – партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, или самостоятельно сформировать и распечатать платежный документ для последующей его оплаты в отделении банка.