Школьница из Тайшета победила в акции «Сохраняй природу»

Школьница из Тайшета Кристина Балакина победила в акции «Сохраняй природу», сообщает 25 июня 2020 года пресс-служба регионального правительства.

Акция прошла в социальной сети ВКонтакте в рамках всероссийского конкурса «Большая перемена», заявки на участие в котором подали более 1 миллиона старшеклассников. Приз за победу для Кристины Балакиной – поездка на полуостров Камчатка.

Конкурс «Большая перемена» — это проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». 23 июня завершилась заявочная кампания конкурса.

– Заявки на участие поступили из всех регионов, – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В ближайшее время участникам конкурса предстоит перейти к этапу решения кейсовых задач, а затем к очным соревнованиям. Финал конкурса состоится в октябре 2020 года в Москве.

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке министерства просвещения РФ, министерства науки и высшего образования РФ и федерального агентства по делам молодежи. В полуфиналы конкурса выйдут 6 тыс. школьников, финалистами станут 1,2 тыс. человек, а победителями – 300 учащихся 8-9 классов и 300 десятиклассников.