Виновнику ДТП с тремя погибшими в Ангарске ужесточили приговор

Виновнику ДТП с тремя погибшими в Ангарске на ул. Алешина в сентябре 2019 года ужесточили приговор, сообщает 22 июня 2020 года пресс-служба иркутского областного суда.

Во время ДТП водитель выехал на тротуар и сбил двоих пешеходов, которые скончались от полученных травм. Также смертельные травмы получила пассажирка автомобиля.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Ангарский городской суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Потерпевшие и прокурор, не согласившись с решением суда первой инстанции, обжаловали его в Иркутский областной суд. 19 июня, рассмотрев материалы дела в апелляционном порядке, областной суд изменил приговор Ангарского городского суда, определив местом отбывания наказания колонию общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале в суда. Приговор вступил в законную силу.